Информация о режиме работы Шуваловского корпуса

В связи с предписанием Роспотребназдора от 12 мая 2023 года по факту регистрации случая кори у студента МГУ, обучающегося в Шуваловском корпусе, и на основании приказа ректора МГУ № 603 от 12 мая 2023 года с 12 по 26 мая включительно все текущие занятия на I-III курсе бакалавриата очного обучения, I-IV курсе бакалавриата очно-заочного обучения и 1 курсе магистратуры исторического факультета МГУ переводятся в дистанционный формат с сохранением времени начала и окончания занятий в соответствии с действующим расписанием.

В указанный период отменяются занятия по программам дополнительного образования, проводимые в очном формате.

Первый этап государственной итоговой аттестации студентов выпускных курсов бакалавриата и магистратуры (сдача государственного экзамена) будет проходить в дни, указанные в расписании проведения ГИА, в очном формате, в аудиториях 1 гуманитарного корпуса МГУ (Ленинские горы, д.1, стр.51). О номерах аудиторий для проведения государственного экзамена студенты бакалавриата и магистратуры могут узнать на соответствующих выпускающих кафедрах.

С 15 по 17 мая 2023 года в поликлиникe МНОЦ МГУ (Ленинские горы д. 1, строение 53, кабинеты № 106-107) пройдёт вакцинация обучающихся и работников МГУ, не имеющих сведений о двукратной вакцинации против кори или перенесенном заболевании. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС (для граждан РФ).

Новости исторического факультета

для поступающих

науки

сотрудничества

студенческой жизни

Ежегодная встреча выпускников исторического факультета МГУ

20 января 2024 года, в преддверии празднования Татьяниного дня, на историческом факультете МГУ состоялась традиционная Встреча выпускников истфака. В этом году она была приурочена к празднованию 90-летия исторического факультета. По традиции на общий сбор пришли истфаковцы разных поколений. Во встрече приняло участие более 100 человек от 1960-х годов выпуска до вчерашних студентов

Ежегодная встреча выпускников исторического факультета

25 января 2020 года, в Татьянин день, на историческом факультете МГУ состоялась ежегодная встреча выпускников факультета, приуроченная к празднованию 265-летия со дня основания Московского университета

Ежегодная встреча выпускников исторического факультета

20 января 2018 года, накануне Татьяниного дня, в Шуваловском корпусе МГУ на очередную встречу собрались более 80 выпускников исторического факультета разных лет

В гостях у проекта "ALMA MATER" известный африканист Д.М.Бондаренко

13 марта 2017 года на историческом факультете состоялась встреча с выпускником кафедры этнографии 1990 года, чл.-кор. РАН, д.и.н., заместителем директора Института Африки РАН профессором Д.М.Бондаренко, представившим свою новую книгу "Оттенки черного: культурно-антропологические аспекты взаимовосприятия и взаимоотношений африкано-американцев и мигрантов из стран субсахарской Африки в США"

Ежегодная встреча выпускников исторического факультета

21 января 2017 г. в Шуваловском корпусе состоялась ежегодная встреча выпускников исторического факультета, приуроченная к празднованию Татьяниного дня. По хорошей традиции, которая поддерживается уже много лет, на встречу пришли истфаковцы самых разных поколений - от выпускников 50-х годов до вчерашних студентов.

Ежегодная встреча выпускников исторического факультета

23 января 2016 г. на историческом факультете МГУ состоялась традиционная встреча выпускников всех поколений

В гостях у проекта "ALMA MATER" известный американист В.В.Согрин

27 ноября 2015 года на историческом факультете МГУ состоялась встреча с выпускником истфака, д.и.н., главным редактором журнала "Новая и новейшая история", руководителем Центра североамериканских исследований ИВИ РАН, председателем Совета Российской ассоциации историков-американистов В.В.Согриным.

В гостях у проекта "ALMA MATER" К.С.Бенедиктов - автор политической биографии Марин Ле Пен

13 ноября 2015 года на историческом факультете МГУ состоялась встреча в рамках нового проекта "ALMA MATER", направленного на укрепление и развитие связей между истфаковцами: выпускниками, преподавателями и студентами. Нашем гостем стал выпускник истфака 1990 года, к.и.н. Кирилл Станиславович Бенедиктов - историк и писатель, автор недавно вышедшей книги «Возвращение Жанны д’Арк: политическая биография Марин Ле Пен»

Ежегодная встреча выпускников исторического факультета

24 января, в Шуваловском корпусе МГУ вновь собрались выпускники нашего факультета разных лет. Торжественное собрание открыли студенты исторического факультета, исполнившие "Gaudeamus". Затем был показан видеоролик "Истфак - вехи славного пути", подготовленный к 80-летию факультета.

[1 - 9 из 16]
Страницы:

Истфак в СМИ

Загадки скифских курганов на Ставрополье
На Ставрополье еще немало мест, которые могут пролить свет на тех, кто тысячи лет жил на этих землях. Какие еще секреты надежно укрыты в земле. Корреспондент ИА "SmNews" побеседовал на эту тему удалось с д.и.н., заведующим кафедрой археологии исторического факультета МГУ, руководителем Ставропольской экспедиции, доцентом А.Р. Канторовичем. Его рассказ погружает в тайны древности и позволяет проследить цепочку событий, благодаря которым нынешние жители Ставрополья могут представить, что происходило на их родине.