Видеопроект "How I met МГУ"

Видеопроект "How I met МГУ" создан студентами исторического факультета МГУ и посвящен преподавателям Московского университета.

Елизавета
Неродюк

- автор проекта

Американский писатель Уильям Артур Уорд однажды заметил:
"Хороший учитель объясняет. Выдающийся учитель показывает.
Великий учитель вдохновляет".

Глазами настоящих учителей нельзя не восхищаться. Они страстно и преданно любят свое дело, с восторгом и увлечением читают лекции, изучают архивы и совершают открытия... Когда-то они тоже, как и мы, искали свою любовь, свое предназначение, поступали в университеты, осваивали новые навыки, пробовали себя в разных сферах, чтобы найти то сокровенное. И нашли. Теперь они стали нашими университетами: как ученые и преподаватели, а еще как счастливые и успешные люди.

Нам интересен их путь к науке, детские мечты, страхи, открытия, переживания о современном мире и советы. Возможно, наблюдая за нашими учителями, мы и сами сможем открыть огромный прекрасный мир, увидеть скрытые грани происходящего и найти свой путь.