Новости сотрудничества

III Благотворительная ярмарка "Рождественское чудо"14 декабря 2017 года на историческом факультете МГУ при поддержке Студенческого совета прошла III Благотворительная ярмарка "Рождественское чудо: мастерская добрых дел". Все вырученные на ней средства были переданы муниципальный приют для собак и кошек "Бирюлёво"
Расширенное заседание Федерального УМО по истории и археологии13 декабря 2017 года на базе исторического факультета МГУ состоялось заседание Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки "История и археология", посвященное теме "Реформирование высшей школы и преподавание истории в современной России"
Встреча с преподавателями и студентами польских университетов12 декабря 2017 года на историческом факультете МГУ состоялась встреча с преподавателями и студентами польских университетов, организованная кафедрой истории южных и западных славян и Фондом "Российско-польский центр диалога и согласия" в рамках программы "Польские ученые и студенты открывают для себя Россию"
С.П.Карпов принял участие в  участие в торжествах по случаю 140-летия освобождения ПлевенаПрезидент исторического факультета МГУ академик РАН, профессор С.П.Карпов в составе делегации Российского исторического общества принял участие в торжествах по случаю 140-летия освобождения Плевена в ходе Русско-турецкой войны 1877—1878, которые состоялись 9-11 декабря 2017 года в Республике Болгария
Открытие цикла встреч "История разведки в истории страны"4 декабря 2017 года на историческом факультете МГУ состоялась первая встреча в рамках нового цикла "История разведки в истории страны", посвящённого изучению истории российской внешней разведки. Цель проекта - стимулирование научного интереса к изучению истории отечественной разведки в контексте развития истории нашей страны
Страницы: