Электронная библиотека исторического факультета МГУ

Новости науки

Е.Э.Юрчик - в составе авторского коллектива монографии "Российские дипломаты в Испании. 1667–2017"В издательстве "Международные отношения" на русском и испанском языках вышла коллективная монография "Российские дипломаты в Испании. Diplomáticos rusos en Еspaña. 1667–2017", одним из авторов которой является к.и.н., в.н.с. кафедры новой и новейшей истории Е.Э.Юрчик. Книга приурочена к двойному юбилею в истории русско-испанских отношений, которым отмечен 2017 год: 350-летию первых дипломатических контактов (1667 г.) и 40-летию установления отношений между СССР и Испанией (1977 г.)
Выставка "Genius loci: этнографическая экспедиция и рождение научной темы"13 февраля 2017 г. в Научной библиотеке МГУ состоялось открытие выставки, на которой представлены книги из фондов Библиотеки МГУ, а также аутентичные памятники искусства Казахстана, Чечни, Ингушетии, Дагестана, Русского Севера, фотографии, сделанные студентами и преподавателями в экспедициях кафедры этнологии
Ф.А.Гайда "Временное правительство: интеллигенция у власти"К.и.н., доцент кафедры истории России XIX - начала XX веков Ф.А.Гайда выступил с лекцией "Временное правительство: интеллигенция у власти" на телеканале Совета Федерации ФС РФ "Вместе-РФ"
А.В.Гусев принял участие в дискуссии о причинах и предпосылках падения самодержавия в России6 февраля 2017 года к.и.н., доцент кафедры истории общественных движений и политических партий исторического факультета МГУ А.В.Гусев принял участие в дискуссии о причинах и предпосылках падения самодержавия в России, которая состоялась в Сахаровском центре