Участие в научных мероприятиях
в России и за рубежом

Участие в конференции "Князья, иерархи и люди Древней Руси между властью, повседневностью и храмом"

3-4 июня 2024 года сотрудники кафедры истории России до начала XIX века приняли участие в Международной конференции "Князья, иерархи и люди Древней Руси между властью, повседневностью и храмом", проведенной Санкт-Петербургской духовной академией и научным журналом "Палеоросия. Древняя Русь: во времени, в личностях, в идеях"

Доклад Е.И. Лариной "Ритуальные практики населения центральноазиатского региона в конце XX - начале XXI вв.: между экономической целесообразностью и социальным престижем"

17 мая 2024 года к.и.н., доцент кафедры этнологии исторического факультета МГУ Е.И. Ларина выступила на заседании научного семинара Международного центра антропологии "Homo sapiens historicus" НИУ ВШЭ с докладом "Ритуальные практики населения центральноазиатского региона в конце XX – начале XXI вв.: между экономической целесообразностью и социальным престижем"

А.Ю. Ватлин – участник круглого стола "История Коммунистического интернационала"

16 мая 2024 года д.и.н., профессор кафедры новой и новейшей истории А.Ю. Ватлин выступил на заседании круглого стола "История Коммунистического интернационала", состоявшегося в Российском государственном социальном университете при участии Российского исторического общества

[1 - 3 из 337]

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра