Электронная библиотека исторического факультета МГУ

Новости исторического факультета МГУ

Круглый стол на тему "История США в России и история России в США"9 марта 2017 года в Научной библиотеке МГУ (отдел обслуживания Шуваловский) состоялся международный круглый стол на тему "История США в России и история России в США" с участием преподавателей и студентов исторического и других факультетов МГУ, а также колледжа Ла Рош (США)
Международная конференция "История Греции в МГУ имени М.В.Ломоносова: от античности до наших дней"18 ноября 2016 года на историческом факультете МГУ при участии Греческого культурного центра в Москве и при поддержке Миниcтерства иностранных дел Греческой Республики состоялась международная научная конференция "История Греции в МГУ имени М.В.Ломоносова: от античности до наших дней"
Визит в Цзилиньский университет (г. Чанчунь, КНР)2-12 ноября 2016 г. делегация исторического факультета МГУ посетила Цзилиньский университет (г. Чанчунь). Наши сотрудники прочитали лекции студентам и аспирантам, а также приняли участие в подготовке к публикации своих монографий на китайском языке.
О.Е.Казьмина избрана членом Комитета по международным связям Американской академии религии11 октября 2016 года д.и.н., заместитель декана исторического факультета МГУ, профессор кафедры этнологии О.Е.Казьмина была избрана на период с 2017 по 2020 г. членом Комитета по международным связям Американской академии религии (The American Academy of Religion), центральный офис которой находится в г. Атланта (США)
Делегация МГУ на юбилейных торжествах по случаю 70-летия Цзилиньского университетаОфициальная делегация Московского университета в составе академика С.П.Карпова и профессора Л.И.Бородкина приняла участие в юбилейных мероприятиях по случаю 70-летия Цзилиньского университета (г. Чанчунь, КНР)
Практика студентов исторического факультета в Везувианском институте в Италии (2016 год) С 27 июня по 13 июля 2016 года в пятый раз, состоялась практика студентов исторического факультета в Италии. Приглашающая сторона – Везувианский институт археологии и гуманитарных наук – сделали все, чтобы эта юбилейная поездка оставила самые лучшие воспоминания
Визит делегации Цзилиньского университета (КНР) на исторический факультет МГУ6 июля исторический факультет МГУ посетила делегация Цзилиньского университета (КНР) во главе с Ян Чжэнбинем. Этот вуз является ведущим в Китае в области исследований по истории России. Исторический факультет МГУ в течение ряда лет взаимодействует с Институтом исследований Северо-Восточной Азии Цзилиньского университета