исторического факультета

сотрудничества

студенческой жизни

О.В. Томашевич приняла участие в ток-шоу "Агора" на телеканале "Россия-Культура": "История Египта: современные рефлексии"

19 марта 2022 года зам. заведующего кафедрой истории древнего мира исторического факультета МГУ, к.и.н., доцент О.В. Томашевич приняла участие в очередном выпуске ток-шоу "Агора" на телеканале "Россия-Культура", посвященном теме "История Египта: современные рефлексии"

V Студенческая конференция по истории искусства

3-4 марта 2022 года кафедры истории отечественного искусства и всеобщей истории искусств исторического факультета МГУ провели V Студенческую конференцию по истории искусства

XLVI Научная конференция "Лазаревские чтения"

3-4 февраля 2022 года состоялась XLVI всероссийская научная конференция "Лазаревские чтения", ежегодно проводимая кафедрой всеобщей истории искусств в память о выдающемся историке искусства, чл.-корр. РАН В.Н. Лазареве (1897–1976), руководившем кафедрой с 1960 по 1976 гг.

А.Л. Расторгуев – участник дискуссии "Феномен популярности фигуры художника от эпохи Возрождения до наших дней"

8 июня 2021 года к.иск., доцент кафедры всеобщей истории искусств исторического факультета МГУ А.Л. Расторгуев принял участие в дискуссии "Феномен популярности фигуры художника от эпохи Возрождения до наших дней. Почему одни художники популярнее других?", организованной Государственным историческим музеем в рамках выставки "Альбрехт Дюрер. Шедевры гравюры из собрания Пинакотеки Тозио Мартиненго в Брешии".

IV Студенческая конференция по истории искусства

2-3 марта 2021 года кафедры истории отечественного искусства и всеобщей истории искусств исторического факультета МГУ провели IV Студенческую конференцию по истории искусства

[1 - 5 из 28]

Новые издания