Электронная библиотека исторического факультета МГУ

Новости исторического факультета МГУ

Лекция С.В.Девятова "Мифы и реальность о жизни за Кремлевской стеной" в НИЯУ МИФИ12 апреля 2017 года заведующий кафедрой истории России XX-XXI вв. д.и.н., профессор С.В.Девятов прочитал в НИЯУ МИФИ публичную лекцию "Мифы и реальность о жизни за Кремлевской стеной", которая состоялась в рамках сотрудничества исторического факультета МГУ с ведущими научными центрами и высшими учебными заведениями
Заседание Совета деканов исторических факультетов университетов России28 марта 2017 года на историческом факультете МГУ состоялось очередное заседание Советов деканов исторических факультетов университетов России, в котором приняли участие 28 деканов, директоров гуманитарных институтов классических российских университетов, руководителей образовательных программ по направлению "История"
Совещание, посвященное подготовке Федерального государственного образовательного стандарта19 января 2017 года под председательством декана исторического факультета И.И.Тучкова прошло междисциплинарное совещание, посвященное подготовке Федерального государственного образовательного стандарта.
Статья о сотрудничестве между историками России и Беларуси на страницах журнала "В мире науки"Вышел из печати специальный выпуск журнала "В мире науки" (№11, 2016), посвященный совместным масштабным проектам России и Беларуси, к числу которых в полной мере можно отнести взаимодействие между историческими факультетами Белорусского государственного университета и Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Полный текст статьи на эту тему можно прочитать на нашем сайте.
Лекция С.В.Девятова "Московский Кремль – памятник истории и архитектуры" в НИЯУ МИФИ28 сентября 2016 г. в рамках проекта "Академические чтения" д.и.н., заведующий кафедрой истории России XX-XXI веков исторического акультета МГУ, профессор С.В.Девятов прочитал для студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников НИЯУ МИФИ лекцию на тему  "Московский Кремль – памятник истории и архитектуры"
Подведены итоги III Конкурса студенческих работ "Общий путь к Великой Победе: Подвиг народа бессмертен"28-30 июня 2016 года в Минске прошел очный (заключительный) этап Третьего Международного российско-белорусского конкурса студенческих научных работ по истории «Общий путь к Великой Победе: Подвиг народа бессмертен»

нажмите для просмотра