Электронная библиотека исторического факультета МГУ

Новости исторического факультета МГУ

Конференция "Мир исследователя раннего итальянского Возрождения" (памяти профессора В.П.Головина)17 марта 2017 года на кафедре всеобщей истории искусств прошла  конференцию "Мир исследователя раннего итальянского Возрождения", посвященная памяти доктора искусствоведения, профессора В.П.Головина - заведующего кафедрой всеобщей истории искусств в 2005-2007 годах
Юбилей Валерии Владимировны Осенмук5 марта 2017 года отмечает юбилей кандидат искусствоведения, доцент кафедры всеобщей истории искусств исторического факультета МГУ Валерия Владимировна Осенмук
Юбилей Владимира Владимировича Зверева18 февраля 2017 года отмечает юбилей кандидат искусствоведения, доцент кафедры всеобщей истории искусств исторического факультета МГУ Владимир Владимирович Зверев
И.И.Тучков "Шедевры Пинакотеки Ватикана"Декан исторического факультета МГУ, д.иск., заведующий кафедрой всеобщей истории искусств, профессор И.И.Тучков рассказал на страницах "Афиша Daily" о проходящей сейчас в Государственной Третьяковской галерее выставке "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана"
Лекция И.И.Тучкова "Рафаэль - архитектор"8 сентября 2016 года в лектории усадьбы князей Голицыных декан исторического факультета МГУ, доктор искусствоведения, профессор И.И.Тучков выступил с лекцией "Рафаэль-архитектор"
Лекция Г.Радке «The art and science of making and restoring Lorenzo Ghiberti's Gates of Paradise»15 сентября 2016 года на историческом факультете МГУ состоялась лекция профессора Гэри М. Радке (США) на тему «The art and science of making and restoring Lorenzo Ghiberti’s Gates of Paradise» (Искусство и наука создавать и реставрировать «Райские врата» Лоренцо Гиберти)
И.И.Тучков в передаче "Наблюдатель" (телеканал "Культура"): Рафаэль - художник и личностьЗаведующий кафедрой всеобщей истории искусств, д.иск., профессор И.И.Тучков принял участие в передаче "Наблюдатель" на телеканале "Культура", посвященной выставке "Рафаэль. Поэзия образа", которая открывается в ГМИИ имени А.С.Пушкина (эфир 12 сентября 2016 года)
Участие в международной археологической экспедиции по раскопкам Вергины1-15 августа 2016 года студенты и выпускники кафедры всеобщей истории искусств А.Меденникова, И.Савина и Т.Кишбали, специализирующиеся на искусстве античности, приняли участие в раскопках столицы древнего Македонского царства - Вергины

Анонсы событий

нажмите для просмотра