Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 
Горизонтальное меню

Новости исторического факультета

Новости
для поступающих

Новости
обучения

Новости дополнительного
образования

Новости
науки

Новости
студенческой жизни

Публичная лекция сопредседателя ООД "Бессмертный полк России" Н.Г.Земцова

29 ноября 2016 года на историческом факультете состоялась лекция сопредседателя Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России", депутата Государственной думы Николая Георгиевича Земцова "Исследование судеб родных солдат как наиболее естественная форма воспитания гражданина"

Научная аспирантская конференция "Эволюция Европейского союза: проблемы и достижения"

29 ноября 2016 г. на кафедре новой и новейшей истории исторического факультета МГУ состоялась научная аспирантская конференция "Эволюция Европейского союза: проблемы и достижения", посвященная тем вызовам, с которыми столкнулся Евросоюз на современном этапе

А.Р.Канторович: "Скифское искусство звериного стиля"

Д.и.н., заведующий кафедрой археологии исторического факультета МГУ, доцент А.Р.Канторович рассказал на портале "ПостНаука" о скифском искусстве звериного стиля - особом направлении в мировом древнем искусстве, характеризующимся специфическим репертуаром, неповторимой художественной манерой и довольно значительной религиозно-философской подоплекой

Новости истфака в студенческом видеопроекте "NOTA BENE" (выпуск 2)

Представляем вашему вниманию второй выпуск студенческого проекта "NОТА ВENE" - ежемесячного видеообзора наиболее интересных событий, моментов и историй, происходящих на историческом факультете МГУ или связанных с ним

Сборник статей "Очерки археологии Северо-Западного Крыма (по материалам городища "Чайка" и некрополя у поселка Заозерное)"

Кафедра археологии исторического факультета МГУ представляет новый сборник "Очерки археологии Северо-Западного Крыма (по материалам городища "Чайка" и некрополя у поселка Заозерное)", состоящий из статей, посвященных всестороннему анализу материалов, полученных в результате многолетних раскопок одной из старейших на кафедре Крымской археологической экспедиции (руководитель к.и.н., доцент Е.А.Попова)

Круглый стол СНО исторического факультета "Власть и общество в Российской империи"

25 ноября 2016 года состоялся круглый стол Студенческого научного общества исторического факультета МГУ, посвященный теме "Власть и общество в Российской империи". В нем приняли участие студенты и аспиранты двух факультетов МГУ и пяти вузов России

Международная конференция "Россия-Италия: "Реализмы" в искусстве и культуре XX века"

24 -25 ноября 2016 года на историческом факультете МГУ и в Институте русского реалистического искусства (ИРРИ) состоялась двухдневная международная научная конференция "Россия — Италия: «реализмы» в искусстве и культуре ХХ века"



[2311 - 2317 из 3125]


Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

«Инструмент денацификации»: как работали советские спецлагеря в Германии
75 лет назад руководство СССР решило закрыть советские спецлагеря, организованные после войны в Восточной Германии. Кто и в каких условиях в них содержался, как туда попадал, и сколько узников не выжило, RTVI рассказала историк Н.И. Леонтьева, защитившая в ноябре этого года на историческом факультете МГУ кандидатскую диссертацию "Специальные лагеря НКВД/МВД СССР в Восточной Германии (1945–1950): источники и методы исследования"

Другие новости и интервью, опубликованные в СМИ

Календарь событий
Статистика сайта
Просмотры страниц
98553067
Сегодня
30205

Уникальные заходы
12925410
Сегодня
4294

Посетители
17237852
Сегодня
6966
Сейчас на сайте
48