исторического факультета

сотрудничества

студенческой жизни

Презентация монографии О.И. Агансон "В поисках равновесия. Великобритания и «балканский лабиринт», 1903-1914 гг." на соискание премии имени И.И. Шувалова за научные работы

7 декабря 2022 года к.и.н., в.н.с. лаборатории новой и новейшей истории стран Европы и Америки исторического факультета МГУ О.И. Агансон, выступила с докладом о результатах исследований, изложенных в монографии "В поисках равновесия. Великобритания и «балканский лабиринт», 1903-1914 гг., выдвинутой на соискание премии имени И.И. Шувалова за научные работы за 2022 год

Л.А. Пименова в программе "Наблюдатель": "Книга Ж. Мишле «История Французской революции»"

9 ноября 2022 года к.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории Л.А. Пименова приняла участие в очередном выпуске программы "Наблюдатель" на телеканале "Культура", посвященной выходу в свет перевода на русский язык книги французского историка XIX века Жюля Мишле "История Французской революции"

В.А. Бородаев – участник документального фильма "Карибский кризис. Оцифрованная история"

Д.и.н., профессор кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ В.А. Бородаев принял участие в работе над 4-серийным документальным фильмом "Карибский кризис. Оцифрованная история", премьерный показ которого состоялся на телеканале "Звезда"

Л.С. Белоусов - участник круглого стола "Новое правительство Италии в стадии формирования: чего ждать от правоцентристской коалиции?"

12 октября 2022 года и.о. декана исторического факультета МГУ, академик РАО, профессор Л.С. Белоусов принял участие в круглом столе "Новое правительство Италии в стадии формирования: чего ждать от правоцентристской коалиции?", который состоялся в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"

Конференция "Новый Свет и Старый Свет: траектории культурного взаимодействия"

23-24 апреля 2022 года на историческом факультете МГУ состоялась конференция студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием "Новый Свет и Старый Свет: траектории культурного взаимодействия", организованная кафедрой новой и новейшей истории

[1 - 5 из 205]