Электронная библиотека исторического факультета МГУ

Новости исторического факультета МГУ

Юбилей Веры Александровны Ковригиной8 февраля 2017 года отметила свой юбилей кандидат исторических наук, старший научный сотрудник лаборатории истории культуры Вера Александровна Ковригина
Николай Дмитриевич Ерофеев (20.08.1939 – 7.02.2017)Деканат исторического факультета с прискорбием сообщает, что 7 февраля 2017 года скончался доктор исторических наук, профессор кафедры истории России XIX века – начала XX века Николай Дмитриевич Ерофеев
Ф.А.Гайда "Временное правительство: интеллигенция у власти"К.и.н., доцент кафедры истории России XIX - начала XX веков Ф.А.Гайда выступил с лекцией "Временное правительство: интеллигенция у власти" на телеканале Совета Федерации ФС РФ "Вместе-РФ"
Открытая лекция С.В.Мироненко "Историк и власть"21 января 2017 года состоялась первая встреча в рамках проекта "Исторический лекторий", в ходе которой с лекцией "Историк и власть", посвященной Николаю Михайловичу Карамзину, выступил д.и.н., заведующий кафедрой истории России XIX– начала XX вв., профессор С.В.Мироненко
Лариса Георгиевна Захарова (17.02.1933 – 13.01.2017)Деканат исторического факультета и кафедра истории России XIX века – начала XX века с прискорбием сообщают, что 13 января 2017 г. скончалась доктор исторических наук, Заслуженный профессор Московского университета Лариса Георгиевна Захарова
Монография В.Л.Кириллова "Революционный терроризм, которого не было.."В декабре 2016 года в серии "АИРО - Первая монография" издательства "АИРО-XXI" вышло научное исследование аспиранта кафедры истории России XIX - начала XX веков В.Л.Кириллова "Революционный терроризм, которого не было: Тайное общество «Сморгонская академия» в русском революционном движении 1860-х гг."
Коллективная монография "Очерки русской культуры. Конец XIX - начало XX века. Т.3: Художественная жизнь"В  2016 году в издательстве "Российская политическая энциклопедия" вышел третий том коллективной монографии "Очерки русской культуры. Конец XIX - начало XX века. Т.3: Художественная жизнь", подготовленный в лаборатории истории культуры исторического факультета МГУ.
Конференция "Н.М.Карамзин в культурной и политической памяти России"8 декабря 2016 года  при совместном участии исторического факультета и факультета политологии МГУ, а также Отделения историко-филологических наук РАН состоялась научная конференция "Н.М.Карамзин в культурной и политической памяти России"

Анонсы событий

нажмите для просмотра данных