Новости исторического факультета

науки

сотрудничества

студенческой жизни

Изменение режима работы Шуваловского корпуса МГУ, порядка проведения сессии и государственной итоговой аттестации

Учебный отдел исторического факультета МГУ информирует студентов и преподавателей об изменении в период по 11 июня (включительно) 2024 года режима работы Шуваловского корпуса, порядке проведения в этот период зачетов, весенне-летней экзаменационной сессии и государственной итоговой аттестации

Дипломы победителей и призеров Универсиады "Ломоносов" по истории и истории искусства доступны в электронном виде в личном кабинете на портале Универсиады

Информация о готовности к выдаче экземпляров договоров об обучении

Финансовая комиссия исторического факультета МГУ информирует о готовности к выдаче экземпляров договоров об обучении для студентов первого курса бакалавриата и магистратуры набора 2019 года.

Начало приема заявлений от кандидатов на повышенную академическую стипендию

Учебный отдел и Студенческий совет начинают прием заявлений кандидатов, претендующих на получение повышенной академической стипендии из средств, передаваемых в МГУ Министерством образования и науки РФ.

Срок подачи заявлений: с 1 по 9 сентября

Информация о готовности к выдаче экземпляров договоров об обучении

Финансовая комиссия исторического факультета МГУ информирует о готовности к выдаче экземпляров договоров об оказании образовательных услуг для студентов первого курса набора 2016 года.

Определение групп по изучению древних языков

10 сентября (в четверг) в 17.00 студентам внешней магистратуры 1 и 2 года обучения, а также студентам интегрированной магистратуры, обучающимся про программе Кафедры истории средних веков, необходимо подойти к Кафедре древних языков (каб. Г-425) для определения групп по изучению древних языков.

Начало приема заявлений от кандидатов на повышенную академическую стипендию

Учебная часть и Студенческий совет начинают прием заявлений кандидатов, претендующих на получение повышенной академической стипендии из средств, передаваемых в МГУ Министерством образования и науки РФ.

Информация о готовности копий договоров к выдаче

Финансовая комиссия исторического факультета МГУ информирует о готовности к выдаче копий договоров об оказании образовательных услуг для студентов первого курса бакалавриата и магистратуры набора 2015 года.

Торжественная лекция декана исторического факультета для первокурсников

2 сентября состоялась торжественная лекция декана исторического факультета МГУ академика С.П.Карпова для студентов I курса набора 2015 года.

[1 - 9 из 19]
Страницы:

Посмотреть все анонсы

Истфак в СМИ

«Сферы влияния можно было разделить»: историк – о формировании союза между нацистской Германией и фашистской Италией
85 лет назад, 22 мая 1939 года, был подписан "Пакт о дружбе и союзе между Германией и Италией" (известен также как "Стальной пакт"), закрепивший союз между режимами Гитлера и Муссолини. О том, как формировался союз нацистской Германии с фашистской Италией и каковы были последствия его создания, в интервью RT рассказал академик РАО, и.о. декана исторического факультета МГУ, зав. кафедрой новой и новейшей истории, д.и.н., профессор Л.С. Белоусов