исторического факультета

сотрудничества

студенческой жизни

Научные чтения памяти профессора В.Г. Карасева

25 февраля 2022 года на историческом факультете МГУ состоялась международная научная конференция – научные чтения "Ключевые проблемы истории южных и западных славян в новое и новейшее время. К 100-летию со дня рождения профессора В.Г. Карасева", организованная кафедрой истории южных и западных славян исторического факультета МГУ и Институтом славяноведения РАН

В.С. Путятин в программе "Загадки человечества" на РЕН ТВ: "Гибель «Принца Евгения»"

К.и.н., доцент кафедры истории южных и западных славян исторического факультета МГУ В.С. Путятин выступил с экспертным комментарием в очередном выпуске программы "Загадки человечества" на РЕН ТВ, один из эпизодов которого был посвящен борьбе югославского сопротивления с дивизией СС "Принц Евгений" в годы Второй мировой войны

Г.Ф. Матвеев принял участие в презентациях книги "Польша в борьбе за Восточную Европу. 1920–2020"

6 и 17 июня 2020 года д.и.н., заведующий кафедрой истории южных и западных славян, профессор Г.Ф. Матвеев принял участие в презентациях книги "Польша в борьбе за Восточную Европу. 1920–2020", для которой он написал специальную статью "Советско-польская война и два сценария для Восточной Европы"

Г.Ф. Матвеев в передаче "Что делать?": "Польша и Россия: вражда навсегда?"

Д.и.н., зав. кафедрой истории южных и западных славян исторического факультета МГУ, профессор Г.Ф. Матвеев принял участие в очередной передаче из цикла "Что делать?" на телеканале "Культура", посвященной теме "Польша и Россия: вражда навсегда?"

Г.Ф.Матвеев: "Советская политика экспорта революции. Мифы и реальность"

1 декабря 2019 года заведующий кафедрой истории южных и западных славян, д.и.н., профессор Г.Ф.Матвеев выступил с лекцией "Советская политика экспорта революции. Мифы и реальность" в лектории "Эхо наших побед"

[1 - 5 из 29]

Новые издания