исторического факультета

сотрудничества

студенческой жизни

Лекция И.С. Филиппова "Крестильные имена в православной, католической и протестантской традициях"

27 февраля 2024 года д.и.н., профессор кафедры истории средних веков исторического факультета МГУ И.С. Филиппов выступил в университетском храме мученицы Татианы с публичной лекцией "Крестильные имена в православной, католической и протестантской традициях"

Участие в конференции "Время мастерства. Возраст и преемственность в Средние века и в медиевистике"

18-19 сентября 2023 года представители исторического факультета МГУ приняли участие во всероссийской научной конференции “Время мастерства. Возраст и преемственность в Средние века и в медиевистике”. Организатором мероприятия, прошедшего на площадке ИВИ РАН, выступил журнал “Средние века. Исследования по истории Средневековья и раннего Нового времени”

С.П. Карпов: "Что осталось в Крыму от бывшей византийской провинции – княжества Феодоро"

10 августа 2023 года президент исторического факультета МГУ, академик РАН, д.и.н., профессор С.П. Карпов рассказал в выпуске программы "Вести – Севастополь" на телеканале "Россия-1" о работе VII Всероссийской летней историко-археологической школы по византиноведению "BYZANTINOTAURICA" Византийская археология Северного Причерноморья), организованной Севастопольским государственным университетом

И.И. Аникьев в передаче "Православная энциклопедия": "Контрреформация. Как Римско-католическая церковь восстанавливала свои позиции и престиж?"

В мая-июне 2023 года ассистент кафедры истории средних веков исторического факультета МГУ И.И. Аникьев принял участие в нескольких выпусках программы "Православная энциклопедия" на телеканале "ТВ Центр", посвященной Контрреформации

Аспирант А.С. Ковалев выступил с докладом на международной конференции "Journées internationales de la Société d'histoire du droit" (Швейцария)

3 июня 2023 года аспирант кафедры истории средних веков исторического факультета МГУ А.С. Ковалев принял участие в международной конференции "Journées internationales de la Société d'histoire du droit" [Международные дни Общества истории права], проходившей в г. Лозанна (Швейцария) и посвященной теме "Langues et paroles du droit" [Языки и тексты законов]

[1 - 5 из 56]