Новости дополнительного образования

науки

сотрудничества

студенческой жизни

Лекция В.О. Никишина "Pax Romana: «оборонительный империализм» и проблема ответственности за тех, кого завоевали" в рамках проекта "Московское долголетие"

22 сентября 2022 года к.и.н., ст. преподаватель кафедры истории древнего мира исторического факультета МГУ В.О. Никишин выступил перед слушателями лекционного цикла "История без срока давности" с лекцией "Pax Romana: «оборонительный империализм» и проблема ответственности за тех, кого завоевали", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте правительства Москвы "Московское долголетие"

Лекция С.Ю. Сапрыкина "Херсонес Таврический" в рамках проекта "Московское долголетие"

15 сентября 2022 года заведующий кафедрой истории древнего мира исторического факультета МГУ, д.и.н., профессор С.Ю. Сапрыкин выступил перед слушателями курса "История без срока давности" с лекцией "Херсонес Таврический" , прошедшей в рамках участия МГУ в проекте правительства Москвы "Московское долголетие"

Программа профессиональной переподготовки "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)"

Программа приглашает своих новых слушателей. Собеседование по английскому языку, по результатам которого осуществляется прием на обучение, состоится 9 сентября 2022 года на кафедре иностранных языков исторического факультета МГУ.

Летняя школа "Актуальные вопросы преподавания отечественной истории XX века в школе"

24-25 августа 2022 года на историческом факультете МГУ в рамках программы "МГУ-школе" состоялась летняя онлайн-школа для учителей истории "Актуальные вопросы преподавания отечественной истории XX века в школе".  Слушателям было предложено взглянуть с нового ракурса на некоторые важные аспекты советской истории: политические, правовые, внешнеполитические, культурные и бытовые

Итоги работы "Арт-лектория" исторического факультета МГУ в 2021-2022 учебном году

В 2021-2022 учебном году "Арт-лекторий" исторического факультета МГУ прошёл в формате кураторских экскурсий и бесед с сотрудниками московских музеев в экспозициях временных выставок