Новости сотрудничества

исторического факультета

науки

студенческой жизни

Презентация "Истории Союзного государства" на  XXXI Минской международной книжной выставке-ярмарке

Показ документального фильма Е.М.Кожокина "Исмаил и его люди"

22 апреля 2019 года на историческом факультете состоялся показ документального фильма, повествующего о биографии просветителя, писателя, издателя первой массовой газеты на тюркском языке Исмаила Гаспринского

Лекция Ширин Меликовой "Азербайджанский ковер: история и современность"

11 апреля 2019 года на историческом факультете состоялась лекция директора Азербайджанского музея ковра, председателя Национального комитета ИКОМ Азербайджан, доктора философии в области искусствоведения Ширин Меликовой на тему "Азербайджанский ковер: традиции и современность"

27 октября 2016 года на историческом факультете МГУ состоялась Международная научно-практическая конференция "Народы Российской империи и Высочайшее повеление 25 июня 1916 г."

Ведущие специалисты по арменоведению собрались в Москве

14-16 сентября 2016 года на историческом факультете МГУ состоялась Международная научная конференция «Армянская диаспора и армяно-российские отношения: история и современность», организованная в рамках сотрудничества исторического факультета и лаборатории истории диаспор истфака МГУ с целым рядом организаций

Встреча Ректора Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики со студентами исторического факультета

Новые книги в Кабинете евразийской интеграции

4 апреля 2015 г. в г.Минске состоялась торжественная передача коллекции книг Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь в дар библиотеке Кабинета евразийской интеграции исторического факультета МГУ.

На историческом факультете состоялся международный междисциплинарный научно-практический круглый стол "Чернобыльская катастрофа глазами учёных и очевидцев", посвящённый 28-летней годовщине трагического события.

Студенты и аспиранты кафедры истории стран ближнего зарубежья и отделения истории международных отношений исторического факультета МГУ посетили Посольство Республики Беларусь.

По инициативе Научно-исследовательского Центра истории диаспор и кафедры истории стран ближнего зарубежья состоялось подписание договоров о сотрудничестве между историческим факультетом и Ассамблеей народов России, между историческим факультетом и Государственным бюджетным учреждением города Москвы "Московский дом национальностей", а также продление договора о сотрудничестве между историческим факультетом и Национально-культурной автономией "Белорусы Москвы".

На историческом факультете Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова состоялось заседание "круглого стола" на тему: "Мост дружбы: содружество молодых литераторов Беларуси и России".

На историческом факультете МГУ прошла презентация книги «Идущий впереди», посвященной 90-летнему юбилею Гейдара Алиева.

Встреча с Олегом Николаевичем Ивановым

На историческом факультете состоялась встреча с советником-посланником посольства Беларуси в России Олегом Николаевичем Ивановым. Тема лекции: «Белорусско-российское сотрудничество: вчера, сегодня, завтра».

Презентация изданий исторического факультета

Состоялась презентация изданий исторического факультета и передача их в дар Дому русской книги в столице Республики Абхазия, Сухуме.

Исторический факультет МГУ открыл свои двери для делегации молодых экспертов и журналистов, приехавших из Грузии в Россию для построения гуманитарного взаимодействия между двумя странами.

[1 - 16 из 16]
Вам показан весь список