Новости сотрудничества

19.12.2013 Визит студентов и аспирантов исторического факультета в Посольство Республики Беларусь  2047

Студенты и аспиранты кафедры истории стран ближнего зарубежья и отделения истории международных отношений исторического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова посетили Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации. Для них была организована обзорная экскурсия по историческому зданию дома П.А.Румянцева-Задунайского, в котором располагается Посольство, была предоставлена возможность увидеть представительские залы дипмиссии. После экскурсии состоялось дружеское чаепитие, во время которого пресс-секретарь Посольства РБ в РФ А.И.Гордейчик рассказал учащимся Московского университета о работе белорусского представительства в России, о том, как функционируют его подразделения, какие проходят мероприятия, ответилна многочисленные вопросы ребят об истории Беларуси.

Многие годы белорусское Посольство оказывает конструктивную поддержку научных и образовательных проектов исторического факультета МГУ по популяризации белорусской истории и культуры, поддерживает развивающееся плодотворное взаимодействие факультета с Национально-культурной автономией "Белорусы Москвы".

Сотрудники Посольства подарили ребятам белорусские книги и журналы, а также передали целый комплект научной и информационной литературы в Кабинет Евразийской интеграции, открытый на кафедре истории стран ближнего зарубежья в июне 2012 года.

Подобные встречи являются ярким примером многолетнего эффективного взаимодействия Посольства РБ в РФ и исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Посмотреть все анонсы