Новости сотрудничества

Памяти Валентины Самойловны Шандровской (1922-2017)29 января 2017 года ушла из жизни выдающийся ученый и замечательный человек Валентина Самойловна Шандровская. Это стало невосполнимой утратой для отечественного византиноведения.
Участие в работе 23-го Международного конгресса византийских исследований22-27 августа 2016 г. большая группа сотрудников и аспирантов исторического факультета МГУ в составе российской делегации во главе с председателем Национального комитета византинистов РФ академиком С.П.Карповым приняла участие в работе 23-го Международного конгресса византийских исследований, состоявшегося в г.Белград (Сербия)
Участие в XXI Всероссийской научной сессии византинистов20-23 апреля 2016 года в Белгородском государственном национальном исследовательском университете (НИУ «БелГУ») прошла XXI Всероссийская научная сессия византинистов «Империя ромеев во времени и пространстве: центр и периферия». В работе сессии приняла участие большая делегация исторического факультета МГУ
Памяти Жильбера Дагрона (26 января 1932 - 4 августа 2015)4 августа 2015 года не стало нашего французского друга и коллеги Жильбера Дагрона -  выдающегося ученого-византиниста, профессора Коллеж де Франс, президента Международной ассоциации византийских исследований (1996-2001), члена Академии надписей и изящной словесности.
"Смотр сил в византинистике". Интервью С.П.Карпова корреспонденту "Pro Science"Председатель Национального комитета византинистов РФ, декан исторического факультета МГУ, академик РАН С.П.Карпов побеседовал с корреспондентом "Pro Science" Кирилом Меламудом. В беседе также принял участие член-корреспондент РАН Игорь Павлович Медведев.
Страницы: