ПОДРОБНЕЕ
Новости студенческой жизни

12 августа 2018 года завершилась двухнедельная археологическая практика студентов I курса в Великом Новгороде, проходившая на базе Новгородской археологической экспедиции (НАЭ)

С 3 июля студенты истфака проходят традиционную археологическую практику в Донской экспедиции исторического факультета. Это одна из 7 учебных практик, которые кафедра археологии предлагает для первокурсников и студентов, специализирующихся по данному профилю обучения

26 июля 2017 года участники Смоленской археологической экспедиции, которая ведет раскопки в Гнездово, отметили "День Бересты"

Пподошла к концу археологическая практика студентов I курса истфака в Новгородской экспедиции. За две недели, проведённые в Новгороде, ребята приобщились к средневековым городским древностям, освоили методику работы с культурным слоем, расчищали остатки деревянных и каменных сооружений

Начинается формирование группы студентов направления «История» для участия в летней учебно-ознакомительной практике на базе Везувианского университета (Италия)

В июле 2015 года завершилась ежегодно проводимая в г.Санкт-Петербурге летняя практика студентов второго курса отделения истории и теории искусства исторического факультета МГУ.

В связи с внесением изменений в учебные планы студентам бакалавриата IV курса (д/о), а также студентам магистратуры 2-го года обучения до 15 апреля включительно следует обратиться к своим научным руководителям для получения оценки по преддипломной практике.

Кафедра археологии представляет информацию о распределении студентов 1 курса д/о (направление "История") на летнюю археологическую практику 2015 года.