Новости дополнительного образования
![](/pictures/see.jpg)
![Состоялись занятия по общеобразовательной программе "Русская культура с древнейших времен до начала ХХ века" Состоялись занятия по общеобразовательной программе "Русская культура с древнейших времен до начала ХХ века"](/upload/iblock/787/14BDD89E-9389-40F4-B466-6EA0313D3A19.jpeg)
17 мая 2022 года на историческом факультете МГУ завершились онлайн-занятия по дополнительной общеобразовательной программе "Русская культура с древнейших времен до начала ХХ века"
![](/pictures/see.jpg)
![Лекция А.Ю. Ватлина "Враги, партнеры, союзники: Советская Россия и Германия в 1918–1922" в рамках проекта "Московское долголетие" Лекция А.Ю. Ватлина "Враги, партнеры, союзники: Советская Россия и Германия в 1918–1922" в рамках проекта "Московское долголетие"](/upload/iblock/5d1/642AE53A-8127-4D38-ABBF-B516DC83D1F4.png)
14 мая 2022 года д.и.н., профессор кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ А.Ю. Ватлин выступил перед слушателями лекционного цикла "Россия, её союзники и противники" с лекцией "Враги, партнеры, союзники: Советская Россия и Германия в 1918–1922", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте правительства Москвы "Московское долголетие"
![Состоялись занятия по общеобразовательной программе "История России при последних Рюриковичах: от великого князя Ивана III до царя Федора Ивановича" Состоялись занятия по общеобразовательной программе "История России при последних Рюриковичах: от великого князя Ивана III до царя Федора Ивановича"](/upload/iblock/7bf/A4CA0608-0E82-4EF7-9D8C-9E1BC9F81004.jpeg)
12 мая 2022 года на историческом факультете МГУ завершились онлайн-занятия по дополнительной общеобразовательной программе "История России при последних Рюриковичах: от великого князя Ивана III до царя Федора Ивановича"
![](/pictures/see.jpg)
![Лекция Е.В. Романовой "Россия: враги и союзники в Первой мировой войне" в рамках проекта "Московское долголетие" Лекция Е.В. Романовой "Россия: враги и союзники в Первой мировой войне" в рамках проекта "Московское долголетие"](/upload/iblock/b0b/21042022-0.jpg)
5 мая 2022 года к.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ Е.В. Романова выступила перед слушателями курса "Россия, ее союзники и противники" с лекцией "Россия: враги и союзники в Первой мировой войне", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте правительства Москвы "Московское долголетие"
дополнительного образования
Каталог всех программ дополнительного образования исторического факультета МГУ
![](/pictures/buttons/hrono.jpg)
![](/pictures/buttons/md.jpg)
![](/upload/medialibrary/6c1/E5BC98CE-B8A1-456F-835B-606626487B31.png)
![](/dop-obr/projects/art-lectorium/artl.jpg)
![](/dop-obr/projects/th/th1.jpg)