Новости науки
![Встреча с представителями кубинской научной общественности Встреча с представителями кубинской научной общественности](/upload/iblock/c9d/image.jpeg)
13 ноября на историческом факультете МГУ состоялась дружеская встреча и обмен мнений о состоянии научного и общественного сотрудничества между преподавателями, аспирантами и студентами магистратуры исторического факультета и представителями кубинской научной общественности
![Круглый стол "Взаимодействие власти и СМИ в исторических исследованиях" Круглый стол "Взаимодействие власти и СМИ в исторических исследованиях"](/upload/iblock/a36/image.jpeg)
12 ноября 2015 г. состоялся круглый стол, организованный Кафедрой новой и новейшей истории, посвященный проблемам взаимодействия власти и СМИ в исторических исследованиях новой и новейшей истории разных стран.
![Д.Ю.Бовыкин на портале "ПостНаука": "Борьба с Французской революцией XVIII века" Д.Ю.Бовыкин на портале "ПостНаука": "Борьба с Французской революцией XVIII века"](/upload/iblock/52f/image.jpg)
К.и.н., доцент Кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ Д.Ю.Бовыкин рассказал на портале "ПостНаука" о противоречиях между контрреволюционерами, правлении Людовика XVIII и появлении Наполеона на политической арене Франции.
![А.В.Гусев: "Лев Троцкий: гений или демон Русской революции?" А.В.Гусев: "Лев Троцкий: гений или демон Русской революции?"](/upload/iblock/27f/12226384_994793727232999_1370165559_n.jpg)
К.и.н., доцент кафедры истории общественных движений и политических партий России исторического факультета МГУ А.В.Гусев принял участие в очередном выпуске передачи "Что делать?" на телеканале "Культура", посвященной Льву Троцкому.
![Электронный журнал "Исторические Исследования" представлен в "КиберЛенинке" Электронный журнал "Исторические Исследования" представлен в "КиберЛенинке"](/upload/iblock/6a9/isis4122.jpg)
Со 2 ноября 2015 года на основании договора о сотрудничестве электронный научный журнал исторического факультета МГУ "Исторические Исследования" представлен в электронной библиотеке открытого доступа "КиберЛенинка"