Новости кафедры

Участие в российско-таджикском Молодежном форуме "Деловая Евразия"

30 ноября - 2 декабря 2018 года заместитель декана исторического факультета МГУ по внеучебной работе со студентами д.и.н., доцент и председатель Студенческого совета исторического факультета Елизавета Клевенская приняли участие в российско-таджикском Молодежном форуме "Деловая Евразия", состоявшегося в г. Гулистон (Республика Таджикистан)

Выставка "Памятники древних цивилизаций" в музее исторического факультета МГУ

С 3 по 8 апреля 2017 года в музее исторического факультета МГУ прошла выставка "Памятники древних цивилизаций", на которой было представлено более 120 оригинальных предметов относящихся к древнейшим цивилизациям мира

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Разгадать загадки скифских курганов: как археологи из МГУ и РАН уточнили "Историю" Геродота
Газета "Георгиевские известия" рассказала о работе Ставропольской археологической экспедиции под руководством д.и.н. А.P. Канторовича, которая ведёт раскопки очередного кургана в окрестностях Новозаведенного. Это – уникальное место, в котором археологические памятники относятся к двум различным периодам пребывания скифов в Предкавказье (VII – начало VI века до н.э. и конец V – IV век до н.э.). В окрестностях села остаются ещё несколько курганов, которые пока не исследованы и не отнесены к какому-либо историческому периоду.