Новости кафедры

Участие в российско-таджикском Молодежном форуме "Деловая Евразия"

30 ноября - 2 декабря 2018 года заместитель декана исторического факультета МГУ по внеучебной работе со студентами д.и.н., доцент и председатель Студенческого совета исторического факультета Елизавета Клевенская приняли участие в российско-таджикском Молодежном форуме "Деловая Евразия", состоявшегося в г. Гулистон (Республика Таджикистан)

Выставка "Памятники древних цивилизаций" в музее исторического факультета МГУ

С 3 по 8 апреля 2017 года в музее исторического факультета МГУ прошла выставка "Памятники древних цивилизаций", на которой было представлено более 120 оригинальных предметов относящихся к древнейшим цивилизациям мира

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Новозаведенские курганы – кладезь древних артефактов
Заведующий кафедрой археологии исторического факультета МГУ, руководитель Ставропольской археологической экспедиции, д.и.н. А.P. Канторовича рассказал корреспонденту газеты "Георгиевские известия" о раскопках крупнейшего кургана могильника "Курганная группа «Новозаведенное-V»"