Новости кафедры

Исторический факультет МГУ принимает гостей VI Всероссийского фестиваля науки

7-9 октября 2016 года исторический факультет МГУ принял участие в VI Всероссийском фестивале науки. Сотрудники и студенты факультета принимали гостей фестиваля на выставочном стенде, расположенном в Фундаментальной библиотеке МГУ

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Разгадать загадки скифских курганов: как археологи из МГУ и РАН уточнили "Историю" Геродота
Газета "Георгиевские известия" рассказала о работе Ставропольской археологической экспедиции под руководством д.и.н. А.P. Канторовича, которая ведёт раскопки очередного кургана в окрестностях Новозаведенного. Это – уникальное место, в котором археологические памятники относятся к двум различным периодам пребывания скифов в Предкавказье (VII – начало VI века до н.э. и конец V – IV век до н.э.). В окрестностях села остаются ещё несколько курганов, которые пока не исследованы и не отнесены к какому-либо историческому периоду.