Новости кафедры

Заседание Общества любителей древней истории "Улисс"

20 февраля 2019 года на очередном заседании Общества любителей древней истории "Улисс" с докладом "Чернолаковый импорт на Боспоре: от архаики до эллинизма" выступила к.и.н., научный сотрудник кафедры археологии Т.В.Егорова

Сотрудники исторического факультета приняли участие «Миусских античных посиделках - VIII»

25-26 марта 2016 года сотрудники исторического факультета МГУ А.Р.Канторович и О.В.Томашевич приняли участие в научной конференции «Миусские античные посиделки – VIII» и выступили с докладами

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Разгадать загадки скифских курганов: как археологи из МГУ и РАН уточнили "Историю" Геродота
Газета "Георгиевские известия" рассказала о работе Ставропольской археологической экспедиции под руководством д.и.н. А.P. Канторовича, которая ведёт раскопки очередного кургана в окрестностях Новозаведенного. Это – уникальное место, в котором археологические памятники относятся к двум различным периодам пребывания скифов в Предкавказье (VII – начало VI века до н.э. и конец V – IV век до н.э.). В окрестностях села остаются ещё несколько курганов, которые пока не исследованы и не отнесены к какому-либо историческому периоду.