Новости кафедры

01.07.2016 Репортаж ГТРК "Славия" о находках Новгородской археологической экспедиции  5550

Д.и.н., профессор Е.А.Рыбина и к.и.н., н.с. В.К.Сингх рассказали в репортаже ГТРК "Славия" (Великий Новгород) о недавних находках, обнаруженных Новгородской археологической экспедицией

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Разгадать загадки скифских курганов: как археологи из МГУ и РАН уточнили "Историю" Геродота
Газета "Георгиевские известия" рассказала о работе Ставропольской археологической экспедиции под руководством д.и.н. А.P. Канторовича, которая ведёт раскопки очередного кургана в окрестностях Новозаведенного. Это – уникальное место, в котором археологические памятники относятся к двум различным периодам пребывания скифов в Предкавказье (VII – начало VI века до н.э. и конец V – IV век до н.э.). В окрестностях села остаются ещё несколько курганов, которые пока не исследованы и не отнесены к какому-либо историческому периоду.