Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Участие в научных конференциях

Научная конференция студентов и аспирантов "Рождественские агоны – XI"

3-6 ноября 2023 года в г. Великий Новгород прошла XI научная конференция студентов и аспирантов “Рождественские агоны”, посвященная изучению истории, археологии, филологии древнего мира и организованная кафедрой истории древних языков и кафедрой истории древнего мира исторического факультета МГУ совместно с Российским государственным гуманитарным университетом

Участие в конференции "Время мастерства. Возраст и преемственность в Средние века и в медиевистике"

18-19 сентября 2023 года представители исторического факультета МГУ приняли участие во всероссийской научной конференции “Время мастерства. Возраст и преемственность в Средние века и в медиевистике”. Организатором мероприятия, прошедшего на площадке ИВИ РАН, выступил журнал “Средние века. Исследования по истории Средневековья и раннего Нового времени”

Аспирант А.С. Ковалев выступил с докладом на международной конференции "Journées internationales de la Société d'histoire du droit" (Швейцария)

3 июня 2023 года аспирант кафедры истории средних веков исторического факультета МГУ А.С. Ковалев принял участие в международной конференции "Journées internationales de la Société d'histoire du droit" [Международные дни Общества истории права], проходившей в г. Лозанна (Швейцария) и посвященной теме "Langues et paroles du droit" [Языки и тексты законов]



[4 - 6 из 48]


Регулярные конференции

Нажмите на соответствующее название конференции для получения подробной информации

  • Конференция по культуре Возрождения
    • Ежегодные тематические конференции проводит Комиссия по культуре Возрождения Научного совета РАН "История мировой культуры", созданая в 1973 г. и являющаяся старейшей исследовательской группой, занимающейся комплексным междисциплинарным исследованием этого феномена в России. В настоящее время в состав Комиссии входят ведущие специалисты по истории и культуре Возрождения со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья, работающие в вузах, академических институтах, музеях и других учреждениях науки и культуры. Деятельностью комиссии руководит бюро, состоящее из председателя, его заместителя и секретаря, работающих на общественных началах. Председателем Комиссии является д.и.н., профессор кафедры истории средних веков исторического факультета МГУ О.Ф. Кудрявцев.
    • Новости о состоявшихся конференциях
    • Программы конференций