Новости кафедры

Презентация научных публикаций исторического факультета МГУ на Ярмарке интеллектуальной литературы Non/Fictio№22

27 марта 2021 года на Ярмарке интеллектуальной литературы Non/Fictio№22 состоялась презентация книг серии "Труды исторического факультета МГУ", выпущенных в 2020–2021 гг. издательством "Алетейя" (г. Санкт-Петербург)

Итоги Конкурса работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в 2019 году

Подведены итоги Конкурса работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в 2019 году. Среди победителей - 20 сотрудников исторического факультета

Международная научная конференция "Пространство власти: резиденции правителей в Европе и России в XVI-XVIII вв."

12-13 марта 2019 года на историческом факультете МГУ состоялась международная научная конференция "Пространство власти: резиденции правителей в Европе и России в XVI-XVIII вв.", организованная несколькими кафедрами при поддержке фонда "История Отечества" и фонда "Наш исторический"

Конференция "Роль источников визуальной информации в информационном обеспечении исторической науки"

28 февраля 2019 года на историческом факультете прошла научная конференция "Роль источников визуальной информации в информационном обеспечении исторической науки", организованная кафедрой источниковедения и кафедрой исторической информатики в рамках проекта "Роль музеев-библиотек-архивов в информационном обеспечении исторической науки"

Итоги Конкурса работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в 2018 году

Подведены итоги Конкурса работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в 2018 году. Среди победителей - 15 сотрудников исторического факультета

[1 - 5 из 11]
Страницы:

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Беречь – значит не только изучать, но и охранять
Информационный интернет портал "Православие.ру" в серии интервью с членами Патриаршего совета по культуре опубликовал текст беседы с академиком РАН, президентом исторического факультета МГУ, д.и.н., профессором Сергеем Павловичем Карповым о том, в чем призвание историка, что самое главное в историческом образовании, как не допустить искажения истории Великой Отечественной войны и о многом другом.