Новости кафедры

Сотрудники исторического факультета - лауреаты гранта Правительства Москвы в сфере образования

Сотрудники исторического факультета МГУ к.и.н., доцент А.А.Талызина, к.и.н., доцент Д.А.Хитров и к.и.н., доцент Д.А.Черненко стали лауреатами гранта Правительства Москвы в сфере образования по итогам 2018/2019 учебного года

Лекция С.П.Карпова "История страны в истории наград"

23 октября 2019 года в рамках сотрудничества исторического факультета МГУ с Фондом поддержки гуманитарных наук "Моя история" академик РАН, президент исторического факультета МГУ, д.и.н., профессор С.П.Карпов прочитал в Севастопольском государственном университете лекцию на тему "История страны в истории наград"

Работы наших исследователей представлены на пятом книжном фестивале "Красная площадь"

Участие в образовательной программе "Россия - моя история"

Сотрудники исторического факультета МГУ приняли участие в 4-х недельной образовательной программе "Россия - моя история", презентация которой состоялась 28 сентября 2018 года в павильоне "Мультимедийный кинолекторий" музея-заповедника "Херсонес Таврический"

Всероссийская научная конференция "Кальвинизм-Франция-Европа: 500 лет спустя. Взгляд из России"

23-24 ноября 2017 года на историческом факультете МГУ состоялась Всероссийская научная конференция "Кальвинизм, Франция, Европа 400 лет спустя. Взгляд из России", посвященная рассмотрению влияния реформационных течений на политическую, социальную и культурную историю Западной и Восточной Европы

[1 - 5 из 7]
Страницы:

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Беречь – значит не только изучать, но и охранять
Информационный интернет портал "Православие.ру" в серии интервью с членами Патриаршего совета по культуре опубликовал текст беседы с академиком РАН, президентом исторического факультета МГУ, д.и.н., профессором Сергеем Павловичем Карповым о том, в чем призвание историка, что самое главное в историческом образовании, как не допустить искажения истории Великой Отечественной войны и о многом другом.