О.С. Петрова награждена Почетной грамотой Московской городской Думы

Зз заслуги перед городским сообществом к.и.н., зам. декана исторического факультета МГУ по учебной работе, доцент кафедры источниковедения О.С. Петрова награждена Почетной грамотой Московской городской Думы.

VII Научные чтения памяти академика И.Д.Ковальченко

28 ноября 2023 года на историческом факультете МГУ состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием “Творческое наследие академика И.Д. Ковальченко: взгляд из XXI века (к 100-летию со дня рождения ученого)”. Эта конференция уже 7-я в серии Научных мемориальных чтений памяти Ивана Дмитриевича Ковальченко, организуемых совместно с Отделением историко-филологических наук РАН.

Лекция А.В. Карагодина "Империя идет на Восток" в рамках выставки "Триумфальная арка – портал между прошлым и будущим"

24 октября 2023 года д.и.н., ст. преподаватель кафедры источниковедения исторического факультета МГУ А.В. Карагодин выступил с видеолекцией "Империя идет на Восток" в ходе открытия исторической выставки "Триумфальная арка – портал между прошлым и будущим", экспозиция которой была представлена в Иркутске и  Улан-Удэ

[1 - 3 из 35]