Интервью и выступления в средствах массовой информации

М.А. Лопухова - приглашённый эксперт подкаста "Умные книги"

9 января 2023 года зам. заведующего кафедрой всеобщей истории искусств исторического факультета МГУ, к.иск., доц. М.А. Лопухова приняла участие в очередном выпуске подкаста "Умные книги". Эпизод “Как читать картины? Собираем пазл Джорджоне с Сальваторе Сеттисом” был посвящён обсуждению недавно вышедшему переводу книги С. Сеттиса "«Гроза» Джорджоне и её толкование”

И.И.Тучков в передаче "Наблюдатель": Рафаэль - художник и личность

Заведующий кафедрой всеобщей истории искусств, д.иск., профессор И.И.Тучков принял участие в передаче "Наблюдатель" на телеканале "Культура", посвященной выставке "Рафаэль. Поэзия образа", которая открывается в ГМИИ имени А.С.Пушкина (эфир 12 сентября 2016 года)

И.И.Тучков - участник передачи "Тем временем" на телеканале "Культура"

Доктор искусствоведения, и.о. декана исторического факультета МГУ, заведующий кафедрой всеобщей истории искусств, профессор И.И.Тучков принял участие в передаче "Тем временем" на телеканале "Культура" (эфир 14 марта 2016)

Где мы выступаем