28.09.2018 Встреча студентов-германистов "Легко ли учиться в Германии?"  3750

Встреча студентов-германистов "Легко ли учиться в Германии?"

28 сентября 2018 года на кафедре новой и новейшей истории состоялась беседа-чаепитие на тему "Легко ли учиться в Германии?". Студенты - германисты, уже обучавшиеся в немецких вузах, поделились опытом со своими коллегами, которые всерьез рассматривают для себя такую перспективу.

Старшекурсники и выпускники истфака рассказали о процессе поступления в различные немецкие высшие учебные заведения, особенностях проживания в общежитиях, различиях между двумя системами образования, поиске научных руководителей и даже о защите диссертации в Германии.

Фотографии А.В.Лазаревой и А.Евдокимовой

Собравшиеся с удовольствием пообщались в неформальной обстановке, задали друг другу все интересующие вопросы и обменялись впечатлениями об услышанном.