Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Сотрудничество с музеями

20.05.2017 Сотрудничество с Государственным историческим музеем в рамках акции "Ночь в музее"  10291 

Сотрудничество с Государственным историческим музеем в рамках акции "Ночь в музее"

20 мая 2017 года исторический факультет МГУ принял участие в программе Государственного исторического музея, проведенной в рамках ежегодной культурно-просветительской акции "Ночь в музее".

Студенты, преподаватели и сотрудники истфака подготовили двухчасовое театрализованное представление "Праздник Победы", которым открывалась программа мероприятий у входа в музей (руководитель агитбригады – доцент А.А.Талызина, дирижер хора – Григорий Назаров, постановка танцев – Полина Покладок). Одетые в военную форму историки порадовали всех посетителей Красной площади песнями и танцами времен Великой Отечественной войны и другими известными и популярными мелодиями прошлых лет. Это выступление никого не оставило равнодушными, зрители охотно превращались в участников, подпевая "Катюшу", "Смуглянку", "День Победы" и кружась в победном "Майском вальсе".

Во время акции на различных площадках музея работали 34 студента исторического факультета, ставших участниками специальной программы практик и волонтерства, которая осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между историческим факультетом МГУ и Государственным историческим музеем. Ребята информировали посетителей о правилах музея и текущих выставках, проводили мини-экскурсии, помогали сотрудникам музея с организацией мероприятий.


В медиатеке нашего сайта можно посмотреть полный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию:


Назад к списку новостей

Наши партнеры