Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

05.04.2017 Совместная программа практик и волонтёрства МГУ - ГИМ  9533 

Совместная программа практик и волонтёрства МГУ - ГИМ

5 апреля 2017 года в Двусветном зале Музея Отечественной войны 1812 года состоялась встреча студентов исторического факультета МГУ с директором Государственного исторического музея (ГИМ) А.К.Левыкиным, заместителем директора по фондовой работе М.В.Чистяковой и заместителем директора по научно-просветительской работе Е.А.Клюковой.

Это мероприятие ознаменовало собой старт программы практик для магистрантов 1 года обучения и волонтерской программы для студентов бакалавриата, осуществляемых в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между историческим факультетом МГУ и Государственным историческим музеем.

В ходе встречи ее участники узнали о формах взаимодействия ГИМ со студентами и о перспективах такого сотрудничества. Студенческая программа практик и волонтерства включает в себя работу с посетителями на экспозиции Главного здания и Покровского собора, участие в организации мероприятий музея, их языковую поддержку, помощь в оцифровке фондовых коллекций. До того как приступить к работе практиканты и волонтеры пройдут базовый курс обучения со специалистами музея, получат навыки навигации по музею и основам работы с посетителями.

В качестве бонусов музей предоставляет волонтерам возможность посещения всех выставок, получения сувенирной продукции, рекомендаций для резюме, а также именной карты участника межмузейной волонтерской программы "Спутник". Наиболее успешные практиканты по окончании магистратуры имеют хорошие шансы на трудоустройство в ГИМ.

Организаторы программы приглашают всех нынешних и будущих ее участников в специально созданное сообщество в сети "ВКонтакте" "ГИМ-МГУ. Практики и волонтерство", где будут обсуждаться организационные и другие вопросы.

В новости использованы фотографии С.В.Милицкого


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы