Новости дополнительного образования

12.10.2023 Лекция Е.Э. Юрчик "Испанский диктатор Франсиско Франко"  1137

Лекция Е.Э. Юрчик "Испанский диктатор Франсиско Франко"

12 октября 2023 года к.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ Е.Э. Юрчик выступила перед слушателями цикла "История ХХ века: люди и события" с лекцией "Испанский диктатор Франсиско Франко", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте Правительства Москвы "Московское долголетие.

Екатерина Эдуардовна рассказала слушателям о Франсиско Франко Баамонде – главе испанского государства в течение 36 лет, с 1939 по 1975 год. Политический режим, созданный им и носящий его имя, выстоял в бурных событиях ХХ века, и ушел в прошлое только после смерти диктатора. Жизнеспособность франкизма объясняется и спецификой исторической ситуации, и личностью политика, который сумел овладеть этой ситуацией в своих интересах.

Каталог всех программ дополнительного образования исторического факультета МГУ

Отзывы наших слушателей.

Просветительские проекты