Новости кафедры

27.04.2016 А.Р.Канторович принял участие в конференции "Кавказ и степь на рубеже эпохи поздней бронзы и раннего железа"  4558

25-27 апреля 2016 года д.и.н., доцент кафедры археологии А.Р.Канторович принял участие в Международной научной конференции памяти Марии Николаевны Погребовой "Кавказ и степь на рубеже эпохи поздней бронзы и раннего железа", которая состоялась в Институте востоковедения РАН, и выступил с докладом «Образ лошади в искусстве восточноевропейского скифского звериного стиля», а также был председателем одного из заседаний конференции.

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Разгадать загадки скифских курганов: как археологи из МГУ и РАН уточнили "Историю" Геродота
Газета "Георгиевские известия" рассказала о работе Ставропольской археологической экспедиции под руководством д.и.н. А.P. Канторовича, которая ведёт раскопки очередного кургана в окрестностях Новозаведенного. Это – уникальное место, в котором археологические памятники относятся к двум различным периодам пребывания скифов в Предкавказье (VII – начало VI века до н.э. и конец V – IV век до н.э.). В окрестностях села остаются ещё несколько курганов, которые пока не исследованы и не отнесены к какому-либо историческому периоду.