Новости кафедры

С.П.Карпов - член Геральдического совета при Президенте Российской Федерации

18 ноября 2019 года Президент Российской Федерации В.В.Путин своим указом № 561 утвердил новое Положение о Геральдическом совете при Президенте Российской Федерации и его персональный состав. Одним из 22 членов Геральдического совета стал президент исторического факультета МГУ, академик РАН, д.и.н., профессор С.П.Карпов

Участие в открытии выставки "Рыцарские ордена Европы"

23 апреля декан исторического факультета МГУ, академик РАН, профессор С.П.Карпов принял участие в вернисаже выставки "Рыцарские ордена Европы", которая открылась в Одностолпной палате Патриаршего дворца Московского Кремля.

Декан исторического факультета МГУ С.П.Карпов - участник первой клубной встречи любителей фалеристики

8 апреля в Лектории Музеев Московского Кремля прошла первая клубная встреча любителей фалеристики, на которой с лекцией «Истоки европейских наградных систем» выступил декан исторического факультета МГУ академик РАН С.П.Карпов.

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Беречь – значит не только изучать, но и охранять
Информационный интернет портал "Православие.ру" в серии интервью с членами Патриаршего совета по культуре опубликовал текст беседы с академиком РАН, президентом исторического факультета МГУ, д.и.н., профессором Сергеем Павловичем Карповым о том, в чем призвание историка, что самое главное в историческом образовании, как не допустить искажения истории Великой Отечественной войны и о многом другом.