исторического факультета

сотрудничества

студенческой жизни

Е.И. Пивовар рассказал о феномене эмиграции в историческом и современном контексте

Академик РАН, заведующий кафедрой истории стран ближнего зарубежья исторического факультета МГУ, президент РГГУ, д.и.н., профессор Е.И. Пивовар принял участие в двух выпусках еженедельной научно-познавательной программы "Картина мира с Михаилом Ковальчуком", посвященных осмыслению феномена эмиграции в историческом и современном контексте

Е.И. Пивовар – лауреат Национального конкурса "Книга года – 2021"

Чл.-корр. РАН, д.и.н., заведующему кафедрой истории стран ближнего зарубежья исторического факультета МГУ, профессору Е.И. Пивовару вручен диплом лауреата Национального конкурса "Книга года – 2021" за работу в качестве руководителя редакционной коллегии серии "Без срока давности: преступления нацистов и их пособников против мирного населения на оккупированной территории РСФСР в годы Великой Отечественной войны"

27 октября 2016 года на историческом факультете МГУ состоялась Международная научно-практическая конференция "Народы Российской империи и Высочайшее повеление 25 июня 1916 г."

Е.И.Пивовар "Евразийский интеграционный проект на постсоветском пространстве: 1991 - 2015 гг. (Предпосылки, становление, развитие)"

27 октября на историческом факультете МГУ состоялась презентация новой книги члена-корреспондента РАН, президента РГГУ, заведующего кафедрой истории стран ближнего зарубежья исторического факультета МГУ, профессора  Е.И.Пивовара "Евразийский интеграционный проект на постсоветском пространстве: 1991 - 2015 гг. (Предпосылки, становление, развитие)"

Ведущие специалисты по арменоведению собрались в Москве

14-16 сентября 2016 года на историческом факультете МГУ состоялась Международная научная конференция «Армянская диаспора и армяно-российские отношения: история и современность», организованная в рамках сотрудничества исторического факультета и лаборатории истории диаспор истфака МГУ с целым рядом организаций