24.07.2023 Юбилей Марины Владимировны Колесниковой  1933

Юбилей Марины Владимировны Колесниковой

24 июля 2023 года отмечает юбилей доцент кафедры иностранных языков исторического факультета МГУ, кандидат филологических наук Марина Владимировна Колесникова.

Вся трудовая деятельность Марины Владимировны связана с Московским университетом. Она работает на кафедре иностранных языков с 1980 года, является высококвалифицированным специалистом, талантливым и опытным преподавателем. М.В. Колесникова ведёт практические занятия по английскому языку у студентов младших и старших курсов бакалавриата, а также аспирантов исторического факультета. Её отличают высокая ответственность и творческий подход к выполняемой работе.

Область научных интересов Марины Владимировны – фразеология английского языка. Она постоянно ведёт научно-исследовательскую и учебно-методическую работу, является автором многочисленных научных статей. Высокая квалификация и многолетний преподавательский опыт М.В. Колесниковой нашли отражение в целом ряде учебных пособий по английскому языку, которые используют в работе многие преподаватели кафедры.

Марина Владимировна пользуется заслуженным уважением у студентов, аспирантов и сотрудников факультета.

Коллектив исторического факультета МГУ сердечно поздравляет Марину Владимировну с юбилеем, желает доброго здоровья и хорошего настроения!