Новости кафедры

Круглый стол "«Структуры большой длительности»: продуктивен ли этот концепт в исторических исследованиях?"

14 марта 2022 года прошел круглый стол "«Структуры большой длительности»: продуктивен ли этот концепт в исторических исследованиях? Как он должен быть представлен в университетских курсах?", проведенный при совместном участии исторического и философского факультетов МГУ в рамках НОШ МГУ "Сохранение мирового культурно-исторического наследия"

Научно-учебный семинар "Религиозно-культурные истоки современности: опыт Запада и России. Проблематика, подходы, опыт исследований"

21 февраля 2022 года в онлайн-формате начал работу факультативный научно-учебный семинар "Религиозно-культурные истоки современности: опыт Запада и России. Проблематика, подходы, опыт исследований", организованный при совместном участии исторического и философского факультетов МГУ в рамках научно-образовательной школы Московского университета "Сохранение мирового культурно-исторического наследия"

Представители исторического факультета МГУ – участники конференции "Империи, территориальные государства и локальные сообщества в этническом и национальном измерении"

3-4 февраля 2022 года представители исторического факультета МГУ выступили с докладами на международной междисциплинарной научной конференции "Империи, территориальные государства и локальные сообщества в этническом и национальном измерении"

Участие в конференции "Х Никитинские чтения. Россия: взгляд на Балканы. XVIII–XXI вв."

8-9 декабря 2020 года сотрудники исторического факультета МГУ выступили с докладами на международной научной онлайн – конференции "Х Никитинские чтения. Россия: взгляд на Балканы. XVIII–XXI вв. К 100-летию со дня рождения И.С.Достян", организатором которой выступил Институт славяноведения РАН

[1 - 4 из 10]
Страницы:

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

«Белорусская Народная Республика существовала лишь в умах...»
В этом году исполняется 100 лет второму и окончательному провозглашению Советской Белоруссии. Этот проект государственности соперничал с другим – с Белорусской Народной Республикой. О том как все происходило на самом деле к.и.н., доцент кафедры истории южных и западных славян исторического факультета МГУ Ю.А. Борисенок рассказал в интервью корреспонденту газеты "Аргументы Недели"