Новости кафедры

03.03.2017 Круглый стол «История Собственного Его Императорского Величества гаража 1907 – 1917 гг.»   520

Круглый стол, посвященный 110-летию образования Собственного Его Императорского Величества гаража, состоялся в Московском Кремле в Большом Кремлевском дворце. В его организации и работе приняли участие представители кафедры истории России ХХ – ХХI веков, историки автоэксперты и другие приглашенные.

Открылось мероприятие докладом заведующего кафедрой истории России ХХ – ХХI веков исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, д.и.н., профессора С.В. Девятова на тему «Исторические этапы создания и развития С.Е.И.В. гаража. 1907 – 1917 гг.». В своем выступлении С.В. Девятов подробно осветил основные вехи истории создания и развития С.Е.И.В. гаража, большое внимание уделил новым архивным источникам по этой теме. Также в круглом участие приняла участие к.и.н., старший преподаватель О.К. Кайкова, которая рассказала присутствующим о реорганизации С.Е.И.В. гаража после революционных событий 1917 г.

После завершения круглого стола участники и гости познакомились с небольшой автомобильной выставкой на территории Московского Кремля, на которой увидели интересные образцы автомобилей начала ХХ века.