Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Научные публикации сотрудников

Коллективная монография   Ссылка на сайт издательства

«Ресурсное проклятие» и социальная экспертиза в постсоветской Сибири: антропологические перспективы / Д.А.Функ, В.В.Поддубиков, Е.В.Миськова и др.; Отв. ред. Д.А.Функ. – М.: ООО "Типография «Демос»", 2019. – 312 с.

ISBN: 978-5-6044072-0-2

Этнология


Подробная информация о публикации:

В коллективной монографии, базирующейся на значительном полевом опыте авторов, представлены результаты социально-антропологического анализа феномена экстрактивизма как в виде отдельных региональных кейсов, так и теоретически насыщенных обсуждений методики и практики отечественных "этнологических" экспертиз и дискурсивной зависимости от природных ресурсов в целом. Основная часть глав книги написана в рамках проекта "«Ресурсное проклятие» на циркумполярных территориях: российский и международный опыт анализа и урегулирования конфликтов из-за невозобновляемых ресурсов в местах традиционного проживания аборигенных этнических групп" (грант РНФ No 15-18-00112). Книга будет полезна всем социальным антропологам, в особенности специализирующимся на прикладных исследованиях, а также государственным служащим. Работа может быть использована при чтении курсов лекций по прикладной антропологии студентам профильных кафедр.


Научная активность

Дополнительную информацию о публикациях сотрудников исторического факультета вы можете получить с помощью наукометрических систем

Отражение научной деятельности сотрудников исторического факультета в системе "Истина"

Национальная библиографическая база данных научного цитирования РИНЦ