Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Наши выставки

Выставка "Genius loci: этнографическая экспедиция и рождение научной темы"

13 февраля 2017 г. в Научной библиотеке МГУ состоялось открытие выставки, на которой представлены книги из фондов Библиотеки МГУ, а также аутентичные памятники искусства Казахстана, Чечни, Ингушетии, Дагестана, Русского Севера, фотографии, сделанные студентами и преподавателями в экспедициях кафедры этнологии

Е.И.Ларина - лауреат фотоконкурса "Тюркоязычные народы России: природа, культура, этнос"

16 февраля к.и.н., доцент Кафедры этнологии исторического факультета МГУ Е.И.Ларина стала лауреатом фотоконкурса "Тюркоязычные народы России: природа, культура, этнос", проводившегося 5-29 января 2016 г. Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России (ФНКА АзерРос)

Фотовыставка "Сахалин глазами этнолога"

23 декабря 2015 года в холле сектора "Г" (рядом со столовой) на 4-м этаже Шуваловского корпуса состоялось открытие фотовыставки "Сахалин в объективе этнолога", которая будет работать в течение всего периода зимней сессии.



[17 - 19 из 19]


О наших выставках

С 2015 года Кафедра этнологии начала практиковать организацию фотовыставок, в которых используются как собственные работы студентов и аспирантов или приглашенных авторов, так и архивные фотоматериалы. Выставки, как составная часть профессиональных умений и навыков социальных антропологов, важны для обучающихся на нашей кафедре по ряду причин. Они позволяют не только представить на суд зрителей часть собираемых в ходе экспедиций материалов, но также глубже понимать возможности и ограничения языка фотографии в научной работе, а попутно – нарабатывать опыт кураторской работы.

Онлайн-выставки

нажмите на картинку для перехода