Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 
Горизонтальное меню

Новости исторического факультета

Новости
для поступающих

Новости
обучения

Новости дополнительного
образования

Новости
науки

Новости
студенческой жизни

Второй межуниверситетский Форум Союзного государства Беларуси и России

10 октября 2019 года исторический факультет МГУ прнял участие в проведении Второго межуниверситетского Форума Союзного государства Беларуси и России "Образование и наука в МГУ имени М.В.Ломоносова и БГУ: традиции и перспективы"

Подписание рабочей программы сотрудничества с Московской государственной художественно-промышленной академией (МГХПА) имени С.Г.Строганова

3 октября 2019 года исторический факультет МГУ и Московская государственная художественно-промышленная академия (МГХПА) имени С.Г.Строганова одобрили рабочую программу сотрудничества

Результаты заочного этапа V Международного российско-белорусского конкурса студенческих научных работ по истории

Подведены итоги заочного этапа V Международного российско-белорусского конкурса студенческих научных работ по истории "Общий путь к Великой Победе: подвиг народов бессмертен"

Договор о сотрудничестве с МГХПА имени С.Г.Строганова

12 апреля 2019 года состоялась рабочая встреча и.о декана исторического факультета МГУ академика РАО, д.и.н., профессора Л.С.Белоусова с проректором по развитию социальной инфраструктуры и молодёжной политике  Московской государственной художественно-промышленной академии имени д.э.н., профессором Ф.И.Рагимовым

Визит делегации исторического факультета МГУ в Цзилиньский университет (КНР)

4-8 апреля 2019 года в рамках "Недели академического обмена по изучению истории России" состоялся визит делегации исторического факультета МГУ в Цзилиньский университет (г. Чанчунь, КНР).

Российско-белорусский круглый стол "Особенности развития университетского образования и науки в рамках Союзного государства Беларуси и России"

11 октября 2018 года на историческом факультете МГУ прошел российско-белорусский международный круглый стол "Особенности развития университетского образования и науки в рамках Союзного государства Беларуси и России"

Российско-белорусские межуниверситетские Дни дружбы – первый Межуниверситетский форум Союзного государства Беларуси и России

10-12 октября 2018 года в Московском университете проходят Российско-белорусские межуниверситетские Дни дружбы - первый Межуниверситетский форум Союзного государства Беларуси и России "Образование и наука в МГУ имени М.В.Ломоносова и БГУ: традиции и перспективы"

Расширенное заседание Федерального УМО по истории и археологии

13 декабря 2017 года на базе исторического факультета МГУ состоялось заседание Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки "История и археология", посвященное теме "Реформирование высшей школы и преподавание истории в современной России"



[25 - 32 из 59]


Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

ФСО раскрыла исторические подробности подписания Акта о капитуляции Германии
Победа во Второй мировой войне формально закреплена итоговым Актом о безоговорочной капитуляции Германии. Но при подписании этого документа Советскому Союзу 80 лет назад, как и России, пришлось отстаивать тезис о решающем вкладе в Победу. О подробностях появления документа в беседе с корреспондентом ТАСС рассказал д.и.н., заведующий кафедрой истории России XX-XXI вв. исторического факультета МГУ, профессор С.В. Девятов

Другие новости и интервью, опубликованные в СМИ

Календарь событий
Статистика сайта
Просмотры страниц
105246977
Сегодня
132519

Уникальные заходы
13718878
Сегодня
26531

Посетители
18788235
Сегодня
44987
Сейчас на сайте
134