Новости кафедры

6 марта 2025 года на историческом факультете МГУ завершились занятия по программе повышения квалификации "Латинский язык", посвящённой углублённому освоению теоретических знаний грамматики посредством чтения исторических текстов

28 ноября 2023 года на историческом факультете МГУ завершились занятия по общеобразовательной программе "Латинский язык: базовый курс"

27 апреля 2022 года на историческом факультете МГУ завершились онлайн-занятия по программе повышения квалификации "Латинский язык"
![]() Д.и.н., заведующий кафедрой древних языков исторического факультета МГУ А.В. Подосинов рассказал научно-популярному порталу "Горький" о зарождении географических представлений у древних греков, античных картах, мифической Атлантиде и путешествиях Одиссея: "Мы стремимся обнаружить в описании Гомера черты той картины мира, которая существовала в то время и в голове самого поэта, и в головах его слушателей и читателей. Это отражает представления греков относительно географии ойкумены..."
|