08.05.2019 Поздравления с Днем Победы от истфака МГУ  4000

Поздравления с Днем Победы от истфака МГУ

Накануне Дня Победы студенты и сотрудники исторического факультета МГУ поздравили ветеранов войны и труда, которые встречают этот праздник в домах престарелых.

Эта акция была проведена в помощь Благотворительному фонду "Старость в радость", деятельность которого направлена на помощь пожилым людям. Фонд не только проводит сбор средств на предметы первой необходимости и сестринский уход, но и организует регулярные поездки в дома престарелых и гуманитарная помощь.

В общей сложности участниками акции было написано и отправлено 32 открытки. Свои поздравления получили бабушки и дедушки из разных уголков России: город Жуковка (Брянская область), посёлок Новослободск (Калужская область), город Великие Луки, город Гдов и деревня Чернево (Псковская область), город Коломна, город Клин и город Ногинск (Московская область).

Организаторы надеются, что эта акция повторится в следующем году.

Истфак в СМИ

Беречь – значит не только изучать, но и охранять
Информационный интернет портал "Православие.ру" в серии интервью с членами Патриаршего совета по культуре опубликовал текст беседы с академиком РАН, президентом исторического факультета МГУ, д.и.н., профессором Сергеем Павловичем Карповым о том, в чем призвание историка, что самое главное в историческом образовании, как не допустить искажения истории Великой Отечественной войны и о многом другом.