Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости кафедры

29.03.2018 Презентация программ волонтерства, практик и стажировок Государственного исторического музея  10847 

Презентация программ волонтерства, практик и стажировок Государственного исторического музея

29 марта 2018 года на историческом факультете МГУ прошла традиционная презентация программ волонтёрства,практик и стажировок Государственного исторического музея (ГИМ). Это - одна из форм совместного сотрудничества музея и исторического факультета МГУ, активно развиваемого в последнее время.

В ходе встречи студенты бакалавриата узнали об особенностях 3 волны волонтерской программы, студенты 1 курса магистратуры получили полезные сведения о возможности прохождения в ГИМ летней учебной практики, а наши будущие выпускники были проинформированы о летних стажировках с возможностью последующего трудоустройства.

Современный музей – это динамично развивающаяся образовательная платформа, на базе которой активные люди могут воплотить в жизнь свои мечты и проекты. 

Наши гости – заместитель директора по научно-просветительской работе Екатерина Александровна Клюкова и руководитель волонтёрской программы Дарья Сухорукова – рассказали об особенностях работы на каждой ступени.

 В настоящее время ГИМ выступает не только как образовательная и молодёжная площадка, но готов стать работодателем для выпускников исторического факультета МГУ.



Предлагаем вашему вниманию фрагмент презентации, с которой выступили Е.А.Клюкова и Д.Сухорукова:

Посмотреть презентацию
.

Желающих стать частью команды музея организаторы приглашают в официальную группу "ВКонтакте".

Со всеми вопросами вы можете обращаться к координатору программы Дарье Сухоруковой по электронной почте: d.sukhorukova@shm.ru



Назад к списку новостей

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Беречь – значит не только изучать, но и охранять
Информационный интернет портал "Православие.ру" в серии интервью с членами Патриаршего совета по культуре опубликовал текст беседы с академиком РАН, президентом исторического факультета МГУ, д.и.н., профессором Сергеем Павловичем Карповым о том, в чем призвание историка, что самое главное в историческом образовании, как не допустить искажения истории Великой Отечественной войны и о многом другом.

Другие новости и интервью, опубликованные в СМИ