Ознакомительная поездка студентов в г. Санкт-Петербург

14-15 октября 2023 года состоялась ознакомительная поездка студентов II и IV курсов бакалавриата в г. Санкт-Петербург в сопровождении кураторов курсов Д.В. Родина и М.Г. Алмазова. За два дня в рамках экскурсий, посвященных многогранности северной столицы, истфаковцы имели возможность увидеть не только парадную сторону, но и изнанку города.

Встреча "Пути истфаковцев: работа в музеях"

27 ноября 2022 года на историческом факультете МГУ состоялась вторая встреча цикла "Пути истфаковцев". В этот раз ее участники обсудили одну из главных карьерных траекторий истфаковцев: работу в музеях. Наши выпускники принимают активное участие в сохранении мирового и отечественного культурного наследия, работая в музейных учреждениях

Конференция "Человек и пространство: история географических представлений от Геродота до Хейердала"

25-26 ноября 2022 года на историческом факультете МГУ состоялась конференция студентов, аспирантов и молодых учёных "Человек и пространство: история географических представлений от Геродота до Хейердала", организованная Студенческим научным обществом (СНО) и Студенческим советом исторического факультета МГУ