Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости кафедры

Встреча руководства исторического факультета с делегацией Цзилиньского университета (КНР)

3-5 июля 2017 года состоялась встреча руководства исторического факультета МГУ с делегацией Цзилиньского университета (КНР), В ходе визита китайские коллеги передали три первые книги преподавателей исторического факультета МГУ, переведенные на китайский язык и изданные в 2017 году.

Статьи сотрудников исторического факультета МГУ в международном издании "Jahrbuch für Historische Kommunismusforschung 2017"

В марте 2017 года в берлинском издательстве “Metropol”вышел очередной сборник "Jahrbuch für Historische Kommunismusforschung 2017" (Ежегодник исторических исследований коммунизма 2017), в котором опубликованы три статьи сотрудников исторического факультета МГУ

Визит в Цзилиньский университет (г. Чанчунь, КНР)

2-12 ноября 2016 г. делегация исторического факультета МГУ посетила Цзилиньский университет (г. Чанчунь). Наши сотрудники прочитали лекции студентам и аспирантам, а также приняли участие в подготовке к публикации своих монографий на китайском языке.

Участие в Международном коллоквиуме "Россия: поле для экспериментов?"

9-10 июня 2016 года профессор Л.И.Бородкин и профессор С.В.Мироненко приняли участие в работе Международного коллоквиума «Россия: поле для экспериментов? Влияние европейских стран на науку, технологии и  финансы в России и их взаимодействие в последние десятилетия перед Первой мировой войной» (Париж, Франция)





Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Василий Ключевский: «Чтобы свеча не угасла»
25 мая исполнилось 110 лет со дня смерти Василия Осиповича Ключевского, популярного при жизни и мифологизированного после смерти русского историка. К.и.н., доцент кафедры истории XIX века - начала XX века Д.А. Цыганков рассказал на страницах общественно-публицистического медиапроекта s-t-o-l.com, что в современном массовом сознании В.О. Ключевский присутствует не только как авторитет в деле изучения истории, но и как неизменный кладезь афоризмов...

Другие новости и интервью, опубликованные в СМИ


Неофициальная группа