О.В. Белоусова награждена Почетной грамотой Московской городской Думы

Зз заслуги перед городским сообществом к.и.н., доцент кафедры истории России XIX века – начала XX века О.В. Белоусова награждена Почетной грамотой Московской городской Думы.

Вручение Д.А. Цыганкову диплома доктора исторических наук

17 июня 2024 года на заседании Ученого совета МГУ имени ректор университета В.А. Садовничий вручил диплом доктора исторических наук доценту кафедры истории России XIX века – начала XX века исторического факультета Д.А. Цыганкову, успешная защита которого состоялась 20 ноября 2023 года в диссертационном совете МГУ.056.1.

Участие в конференции "Методология и терминология исторического знания в контексте российско-белорусского социогуманитарного взаимодействия"

Ф.А. Гайда в программе "Историада": "Причины Февральской революции 1917 года в России"

Д.и.н., доцент кафедры истории России XIX века – начала XX века Ф.А. Гайда принял участие в 162 выпуске программы "Историада"на телеканале "365 Дней ТВ", посвященной причинам Февральской революции 1917 года в России

Совместная программа практик и волонтёрской деятельности МГУ – ГА РФ